Правильная обувь для рыбалки, охоты и туризма

Правильная обувь для рыбалки, охоты и туризма

2018-12-15 16:50:17   0   1197
Если вы являетесь заядлым охотником или рыбаком, а также не представляете своей жизни без походов, то вам стоит купить трекинговую и туристическую обувь. Она важна для тех, кому приходится преодолевать десятки километров по пересеченной местности и проселочным дорогам. 

Чтобы приобрести подходящую обувь, следует знать, каким параметрам она должна соответствовать. Главным требованием является качество материала изготовления, а также пошива. Именно поэтому не стоит гнаться за дешевизной и экономить, если вы хотите стать обладателем удобной, долговечной трекинговой обуви. 

По мнению экспертов, качественные походные ботинки должны:

    - идеально подходить по размеру;

    - гарантировать замечательную поддержку лодыжки;

    - обладать отличной изоляцией;

    - не бояться воздействия воды;

    - изготавливаться из натуральной или очень прочной искусственной кожи;

    - оснащаться толстой жесткой подошвой;

    - быть высокими, особенно если вы отправляетесь в долгий поход или рыбалку. В такой обуви не будут страшны ядовитые змеи и колючие растения.

Только при соответствии этим условиям можно рассчитывать, что ботинки будут служить не один сезон.


Какая обувь для охоты, рыбалки и туризма считается самой популярной? 
    
Походная обувь в зависимости от целевого использования и конструктивных особенностей классифицируется на следующие виды:

    - резиновые сапоги. Как правило, обувь имеет специальные вкладыши, служащие амортизатором, а также утеплителем. В них можно отправляться на природу весной, осенью, ранней зимой. Сапоги не рассчитаны на носку при температуре ниже -8 ºС, так как при такой погоде они теряют эластичность. Кроме того, в них сразу начнут мерзнуть ноги;

    - канадские сапоги. Обувь является модернизированным вариантом, который состоит из двух частей. Низ сапог представляет собой резиновую калошу, а верх может выполняться из брезента, кожи, синтетики. В обуви можно спокойно ходить даже в сильные морозы (до -45 градусов по Цельсию), при этом ноги будут всегда оставаться в тепле. Для большего эффекта, можно дополнительно купить специальные термоизоляционные стельки (меховые, войлочные, шерстяные или современные синтетические). Канадские сапоги пользуются большой популярностью среди полярников, лыжных туристов и любителей зимней рыбалки, охоты;

    - ботинки. Сейчас данная обувь производится из самых разных материалов. Снаружи она обычно пропитывается специальными составами, которые защищают ноги от воздействия воды, а также имеют толстую нескользящую подошву. При покупке ботинок необходимо обращать внимание на то, для какого сезона они предназначены. 


Берцы – надежные, проверенные временем ботинки
    
Хотите купить обувь на зиму? Отличным выбором в данном случае могут стать зимние берцы. Военная обувь характеризуется многочисленными преимуществами. Благодаря им она востребована на рынке среди покупателей. Сейчас ее покупают как рыбаки, охотники и туристы, так и сотрудники правоохранительных органов, охранных, спасательных служб и т.д.

Преимуществами данной обуви являются:

    -  неприхотливость в уходе. Чтобы берцы сияли, их нужно периодически смазывать кремом, заранее тщательно очистив и просушив;

    - универсальность применения. Обувь подходит как под спецодежду, так и к спортивным костюмам, обычным джинсам;

    - доступная стоимость. Приобрести обувь может любой желающий;

    - разнообразие размеров и дизайна. Именно поэтому подобрать подходящую пару не составит труда;

    - особая прочность и надежность, так как изначально берцы создавались для эксплуатации в самых суровых условиях;

    - долгий период службы. Изделия будут радовать первоначальным видом долгие годы;

    - замечательная фиксация голеностопа, поэтому человек будет защищен от ушибов, порезов и других травм.

Выбирая берцы, необходимо отдавать предпочтение известным брендам. Кроме того, совершать покупку лучше всего только в надежных торговых точках, например в нашем интернет-магазине «Zatar». Мы долгое время работаем на рынке, поэтому зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны.

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!

Напишите нам

Напишите
нам

Callback Viber Telegram Support Tech Support Facebook
Callback
Close